Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Andrea Staffolani
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Deleghe: Lavori pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Montemarani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Deleghe: Urbanistica, Personale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabiana Scarpetta
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Deleghe: Politiche sociali, Politiche giovanili, Pari opportunità, Pubblica istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Salvucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 12/05/2022 al 11/05/2022
Deleghe: Cultura, Valorizzazione del patrimonio storico-artistico e naturalistico
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Desirée Lupi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 12/05/2022 al 11/05/2022
Deleghe: Sport, Eventi, Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Baldassarri
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 20/10/2021 al 11/05/2022
Deleghe: Tutela e valorizzazione del centro storico, Sicurezza, Commercio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gabriele Tullio
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 11/05/2022
Deleghe: Ambiente
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alfredo Benedetti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 20/10/2021 al 10/06/2022
Deleghe: Transizione digitale, Bilancio, Tributi
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberta Palombini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Deleghe: Decoro e arredo urbano
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Emiliano Filippetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Deleghe: Protezione civile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Chiara Marinacci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Deleghe: Politiche della famiglia e dell’infanzia
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Minciacca
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 15/07/2022 al 10/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Manciola
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Sopranzi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Silvia Dalloro
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Puggioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Capozucca
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 03/10/2026
In carica dal 21/10/2021 al 10/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 563
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità