Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Stefano Montemarani
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Staffolani
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Lavori pubblici, Urbanistica e territorio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Salvucci
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Cultura e turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabiana Scarpetta
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Politiche sociali, Istruzione pubblica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alfredo Benedetti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Matteo Castignani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 01/08/2019 al 06/06/2021
 
SPORT – ATTIVITA’ PRODUTTIVE E COMMERCIALI
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Capozucca
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mariano Palmieri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Mobili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Chiara Marinacci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rosella Ruani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Acquaroli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Pirro
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Morresi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Cabascia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rosita Platinetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 06/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giosué Ludovico
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 06/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 22/03/2019 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 17
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità